0
11,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781471122699
Sprache: Englisch
Umfang: 288 S.
Auflage: 1. Auflage 2015
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

Twelve-year-old Moll Pecksniff wakes one night in the middle of the forest, lured there by a recurring nightmare - the one with the drums and the rattles and the masks. The Dreamsnatcher is waiting. He has already taken her dreams and now he wants her life.Because Moll is more important than she knows The Oracle Bones foretold that she and Gryff, a wildcat that has always been by her side, are the only ones who can fight back against the Dreamsnatchers dark magic. Suddenly everything is at stake, and Moll is drawn into a world full of secrets, magic and adventure.Catapult into this page-turning adventure from the author of Sky Song, perfect for fans of J.K. Rowling, Michelle Harrison and Eva Ibbotson.Abi Elphinstones glorious novels make you feel as if youre living the adventure yourself. Theyre pure adrenalin and joy' Lauren St John, author of The White Giraffe';Fast paced and full of charm Piers Torday,author of The Last WildNo one does edge-of-seat action like Abi Elphinstone Emma Carroll, author of Letters from the LighthouseAbi Elphinstone's books are full of adventure, wit, heart, and, above all, bravery' Katherine Rundell, author ofThe Explorer';Abi Elphinstone is proving to be a worthy successor to CS Lewis' The TimesA gifted storyteller... one of todays greatest childrens authors LoveReadingYou can watch the magical trailer for Abis book on her website: www.abielphinstone.comAlso by Abi Elphinstone:The Shadow KeeperThe Night SpinnerSky SongWinter Magic(anthology)Everdark(World Book Day)RumblestarJungledropThe Crackledawn DragonEverdark

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „Downloads“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Kochen

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

24,95 €
inkl. MwSt.

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

26,90 €
inkl. MwSt.

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

29,95 €
inkl. MwSt.

Lieferbar innerhalb 24 Stunden

24,00 €
inkl. MwSt.